В базе китайского ведомства TENAA появились характеристики смартфона Huawei Honor Note 10. Главными особенностями новинки станут большой экран и память объемом до 512 ГБ.
Характеристики Honor Note 10
Судя по таблице, разрешение 6,9” экрана равно 2220×1080 пикселям. Он будет оснащен AMOLED-матрицей, экономящей энергию аккумулятора емкостью 4900 мАч. При большом дисплее и объемной батарее, толщина черного или синего корпуса составляет всего 7,65 мм, а вес — 230 граммов.
Точное наименование процессора не указывается, но упоминание восьми 2.4 ГГц ядер намекает на HiSilicon Kirin 970. Объем ОЗУ составляет 6 или 8 ГБ, а основная память равна 64, 128 или 512 ГБ.
Основная камера состоит из модулей на 16 и 24 МП, селфи-камера снимает в разрешении 13 МП. Операционной системой выступает Android 8.1 Oreo с режимом GPU Turbo, увеличивающим производительность в играх на 60% и уменьшающим энергопотребление на 30%.
Ожидается, что Honor Note 10 будет представлен 31 июля. Цена и дата старта продаж пока неизвестны.
Источник: Playfuldroid